Новая форма декларации НДФЛ

На государственную регистрацию в Минюст РФ отправлен Приказ ФНС России «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц»

На государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации в настоящее время направлен приказ ФНС России от 10.11.2011 № ММВ-7-3/760@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), Порядка ее заполнения и формата налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ)», согласованный с Министерством финансов Российской Федерации.

Новая форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) разработана с учетом изменений, внесенных в главу 23 Налогового кодекса Российской Федерации, и предназначена для заполнения налогоплательщиками по доходам, полученным в 2011 году.

Указанная форма декларации состоит из 23 листов, а порядок по ее заполнению — из 60 листов (с учетом приложений к данному порядку). Утвержденные форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и порядок по ее заполнению будут доведены до сведения налогоплательщиков незамедлительно после получения из ФНС России.

www.r75.nalog.ru