незаконная блокировка счета

Замглавы ФНС обещал лично разбираться с каждой незаконной блокировкой счета

Возможно, уже в ближайшем будущем инспекторы станут осторожнее блокировать счета. Сергей Шульгин, заместитель руководителя ФНС России, намерен лично разбираться с каждым фактом незаконного приостановления операций. Об этом он сообщил на Общероссийском деловом форуме «Развитие малого и среднего бизнеса».

Выступавший на форуме Михаил Орлов, глава налогового комитета ОПОРЫ России, сообщил, что, по его сведениям, такое нарушение со стороны налоговиков сейчас очень распространено. В ответ Сергей Шульгин заверил: операции по счету могут приостановить только по двум причинам — неуплата налогов и непредставление декларации. Во всех остальных случаях это грубейшее нарушение налогового законодательства, за которое Шульгин пообещал снимать инспекторов с работы.

Рассказать о произволе инспекторов с блокировкой счетов можно по телефону доверия ФНС (495) 913-00-70 или через ее сайт www . nalog . ru в разделе «Обратиться в ФНС России». Если решите отправить жалобу обычной почтой, адрес такой: 127381, Москва, Неглинная ул., 23. В письме надо обязательно сообщить ИНН и наименование компании, а если жалобу подписал не директор, а, например, главбух, то приложить доверенность.

Сообщить о незаконной блокировке счетов можно также в общественную приемную ОПОРА России по телефону (495) 721-86-18 или по адресу: 109012, Москва, Новая площадь, 8, стр. 2. Эти обращения ОПОРА передаст в ФНС.

по информации Учет. Налоги. Право