Служба внутренних доходов США в очередной раз запустила программу, дающую возможность бесплатной подготовки налоговой отчетности налогоплательщикам с невысоким уровнем годовых доходов.
Начиная с 17 января текущего года Служба внутренних доходов США возобновила действие своей программы e-File, дающей налогоплательщикам страны доступ к системе Free File,предоставляющей доступ к бесплатным версиям компьютерных программ помощи в подготовке налоговой отчетности, и к системе Free File Fillable Forms, дающей возможность заполнения и отправки электронных форм налоговой службы.
Система Free File доступна к пользованию налогоплательщикам, чей суммарный годовой доход не превышает 57 тысяч долларов, и предоставляет им возможность использовать одну из 20 коммерческих компьютерных программ подготовки налоговой отчетности. Все они работают по принципу, который дает возможность налогоплательщикам ответить на несложные вопросы и после этого получить указания на возможные для данного налогоплательщика налоговые скидки, рассчитывая, одновременно суммарный объем его налоговых обязательств по результатам года.
Налогоплательщики с суммарным годовым доходом выше 57 тысяч долларов получают бесплатный доступ лишь к системе File Fillable Forms, которая производит лишь базовый расчет индивидуальных налоговых обязательств и не учитывает в своей работе возможные к использованию налоговые скидки.
Обе системы дают налогоплательщикам возможность заполнения и отправки электронных форм, которые будут оценены Службой внутренних доходов в течении 48 часов после их получения.
Как отмечает налоговая служба США, в 2011 финансовом году не менее 77% всех налоговых отчетов были поданы в электронной форме, а всего за время прошедшее с появления электронной формы сдачи налоговой отчетности таким образом было подготовлено не менее 1 миллиарда деклараций.
Полная статья: http://www.taxationinfonews.ru/
