Как сообщить в налоговую о наделении обособленного подразделения правом платить налоги?

Как сообщить в налоговую о наделении обособленного подразделения правом платить налоги?

Приказом ФНС России от 10.01.2017 N ММВ-7-14/4@ «Об утверждении форм и форматов документов, используемых при учете организаций и физических лиц в качестве плательщиков страховых взносов, а также порядка заполнения этих форм» утверждена форма сообщения для налогоплательщиков

Данную форму должны представить российские юрлица — плательщики взносов для сообщения о наделении обособленного подразделения полномочиями по начислению выплат и вознаграждений в пользу физлиц либо о лишении таких полномочий.

Какой состав налоговой декларации? Она состоит из
— страницы 001. В ней указываются в том числе наименование организации; количество обособленных подразделений, включая филиалы и представительства, по которым представляется сообщение; суть сообщения — наделение или лишение полномочий по начислению выплат и вознаграждений в пользу физлиц;
— страницы «Сведения об обособленном подразделении (филиале, представительстве)». Она заполняется отдельно по каждому обособленному подразделению, в отношении которого подается сообщение. Наряду с иными сведениями на этой странице отражается вид обособленного подразделения, наименование (при наличии) и место нахождения обособленного подразделения.

Данная обязанность предусмотрена в отношении обособленных подразделений, созданных на территории Российской Федерации, которые наделяются российской организацией полномочиями по начислению выплат и вознаграждений в пользу физических лиц.