Документы для оформления приватизации

Для заключения Договора передачи в собственность жилой площади необходимы следующие документы:
1. Документы, удостоверяющие личность всех постоянно прописанных на занимаемой площади граждан, для детей до 14 лет — свидетельства о рождении: подлинники и их ксерокопии. Ксерокопия российского паспорта должна быть на одной стороне листа: сверху — разворот с Ф.И.О., снизу — разворот с пропиской (если несколько листов с пропиской отксерокопировать все).
2. Поэтажный план и экспликация на квартиру из БТИ: подлинники, копия, заверенная БТИ, 2 ксерокопии. Все переоборудования жилых помещений должны быть УЗАКОНЕНЫ (отсутствовать красные линии, печати о перепланировке и т. п.).
3. Договор социального займа.
4. Выписка из домовой книги на всех зарегистрированных и выбывших граждан с момента выдачи ордера. Выписка действительна в течение 1 месяца с момента выдачи.
5. Финансовый лицевой счет. Должны содержаться данные о дате постройки дома. Срок действия 1 месяц с момента выдачи.
6. Справка с данными всех предыдущих паспортов за период с первого июля 1991 года, с указанием причины их замены.
7. Справку с уточнением адреса проживания, по которому осуществляется приватизация, при разночтении его в паспорте, жилищных документах и ордере.
8. Выписка из домовой книги с места прописки несовершеннолетних детей, если с площади выбыли дети, которые на момент приватизации не достигли 18 лет. Срок действия 1 месяц с момента выдачи.
9. Распоряжение о назначении опекуна, разрешение органов опеки на приватизацию жилой площади, где проживает опекаемый: подлинники и ксерокопии.
10. Доверенные лица должны иметь нотариально удостоверенную доверенность (с правом передоверия): подлинник или нотариально заверенную копию (если доверенность генеральная); свой паспорт: подлинник и ксерокопию; паспорт доверителя: подлинник и ксерокопию.
11. Лица, отказывающиеся от участия в приватизации или использовавшие право на приватизацию, должны оформить нотариальный отказ.
12. Нотариальная доверенность на сотрудников Департамента от всех граждан участвующих в приватизации.
13. Квитанции об оплате госпошлины.