Запрос в налоговую через Интернет

ФНС России разработаны, зарегистрированы и предоставляются на федеральном уровне web-сервисы по предоставлению с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия. При отсутствии технической возможности использования СМЭВ межведомственное взаимодействие может осуществляться путем направления межведомственных запросов и ответов на них в форме бумажного документа. При этом:

сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, предоставляются в виде выписки из соответствующего государственного реестра в сроки, установленные Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», — не позднее пяти дней со дня получения межведомственного запроса;
сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются в произвольной форме с указанием реквизитов по перечню согласно приложению 3 к настоящему письму, не позднее пяти рабочих дней со дня получения межведомственного запроса;
сведения о наличии (отсутствии) задолженности по налогам и сборам предоставляются по установленной форме не позднее пяти рабочих дней со дня получения межведомственного запроса.
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2011 г. N 654-р СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) является одним из идентификаторов физического лица, используемых при предоставлении государственных или муниципальных услуг.
В настоящее время ФНС России и Пенсионный фонд Российской Федерации проводится работа по однозначному сопоставлению ИНН и СНИЛС физических лиц.
Такие разъяснения дает ФНС в письме от 3 ноября 2011 г. N ПА-4-6/18411@