Терминалы в госучреждениях Москвы

В государственных учреждениях планируется размещать платежные терминалы в целях развития альтернативных способов оплаты услуг гражданами. Терминалы размещаются на возмездной основе.

Принят соответствующий Приказ от 13 ноября 2012 г. N 122-ПР/64-16-1031/12/168-п «Об утверждении Рекомендаций по размещению платежных терминалов в государственных учреждениях города Москвы».

Рекомендации разработаны в целях развития альтернативных (безналичных) способов оплаты жилищно-коммунальных и иных услуг и рекомендованы для применения государственными учреждениями города Москвы при заключении договоров размещения платежных терминалов (далее — договоры).

Согласно договору государственное учреждение города Москвы предоставляет организации (индивидуальному предпринимателю) на возмездной основе услуги по размещению платежного терминала в нежилом помещении, закрепленном на праве оперативного управления за учреждением.

Место размещения терминала в данном помещении определяется сторонами и указывается в договоре.

Размещение платежных терминалов в государственных учреждениях города Москвы осуществляется на основании возмездных договоров, не предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества, закрепленного за государственными учреждениями города Москвы.