Телефон доверия ФНС

ФНС России установлен порядок работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции. Принят соответствующий приказ ФНС от 17.04.2013 № ММВ-7-4/147@

ФНС России был утвержден план противодействия коррупции на 2012-2013 гг. В соответствии с ним, в Службе предусмотрено функционирование «телефона доверия» по указанным вопросам. Определен порядок его работы.

Так, для указанных целей в ФНС России выделена линия телефонной связи с номером: (495) 913-00-70. Соответствующие номера в территориальных органах и организациях, подведомственных Службе, определяется ими самостоятельно.
Конкретизировано место расположения «телефона доверия». В ФНС России он устанавливается в служебном помещении Управления кадров, а в территориальных органах Службы и организациях подведомственных ей, — в служебных помещениях сотрудников, занимающихся профилактикой коррупционных правонарушений.
Прием обращений осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщений на рабочую станцию. Они регистрируются в специальном журнале. Если в обращениях имеются вопросы, относящихся к компетенции других структурных подразделений центрального аппарата, территориальных органов Службы и организаций, находящихся в ее ведении, или правоохранительных органов, то они передаются в соответствующие структурные подразделения.
Информация о номере «телефона доверия» размещается в Интернете и на информационных стендах во всех налоговых органах (garant.ru).