Субсидии малому предпринимательству

Минэкономразвития утвердило список документов, которые должны представить регионы для получения из федерального бюджета субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства. Однако когда эти средства дойдут до налогоплательщика не ясно.

В этом году на субсидии планируется выделить почти 21 миллиард рублей, это на 15 процентов больше, чем годом ранее. Но прежде регионам надо доказать, что деньги пойдут впрок. Получателей субсидии традиционно определяют на конкурсе. Он уже объявлен, заявки будут приниматься до 9 июня, напоминают в минэкономразвития.

Приказом Минэкономразвития России от 18 апреля 2011 г. N 178 утверждены формы и сроки представления отчета о достижении значений целевых показателей эффективности осуществления расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия.

Кроме того, приказом Минэкономразвития России от 18 апреля 2011 г. N 176 установлен перечень, формы и сроки представления документов, необходимых для получения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, и документов, подтверждающих осуществление расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии.

по материалам www.rg.ru