Погашение задолженности по кредиту

Если у вас есть желание уменьшить сумму выплат по кредиту, его можно переоформить в другом банке. Услуга появилась на рынке кредитования в 2006 году. Она стала своеобразной антикризисной мерой.

Напомним, что в самый разгар кризиса многие банки выдавали кредиты лишь под максимально высокие проценты. Сейчас времена изменились, но многие россияне продолжают платить огромные деньги, что в итоге приводит к невозвратам и прочим неприятностям.
Исправить ситуацию взялись некоторые кредитные организации, предложившие услугу рефинансирования, или, говоря проще, перекупку у населения их кредитов.
Рефинансирование потребительских кредитов направлено на то, чтобы: уменьшить процентную ставку; увеличить срок кредита; объединить несколько кредитов в один для удобства погашения и не платить ежемесячно слишком высокие комиссии за обслуживание счета.
Для того чтобы получить кредит, клиенту необходимо предоставить в банк заполненную заявку на кредит, копию действующего кредитного договора с графиком платежей, а также выписку о платежах по кредиту за последние несколько месяцев. Срок рассмотрения заявки, как правило, несколько дней.
Примеры
Что предлагают банки.
Сберкред Банк предлагает программу кредитования от 17% годовых в рублях.
ЮниаструмБанк предлагает погасить задолженность по кредитам под процент от 18,9% годовых в рублях.
Металлинвестбанк выдает кредиты под 11% годовых на погашение основной суммы долга без процентов.

www.metronews.ru/