Отказ от социальных услуг

Пенсионный фонд РФ сообщает об отсутствии необходимости повторного обращения в ПФ РФ для отказа от набора социальных услуг

Если в 2009 году льготником было подано заявление об отказе от получения набора социальных услуг в 2010 году, и у льготника сохранилось желание получать денежный эквивалент и в последующие годы, то необходимости повторно обращаться в ПФ РФ нет. В случае, если льготник поменял свое решение и хочет с 1 января следующего года снова воспользоваться набором социальных услуг, то до 1 октября следует подать заявление в ПФ РФ.

Федеральные льготники, имеющие право на получение социальных услуг, имеют право выбора — получать социальные услуги в денежном эквиваленте или в натуральной форме. На оплату предоставления гражданину набора социальных услуг с 1 апреля 2010 года направляется 705 рублей 10 копеек в месяц, в том числе: на оплату социальной услуги, в виде дополнительной медицинской помощи — 627 рублей; на оплату социальной услуги, в виде бесплатного проезда — 78 рублей 10 копеек. Новый размер денежного эквивалента набора социальных услуг будет установлен с 1 апреля 2011 года.

Информационное сообщение> ПФ РФ от 08.09.2010 <О возможности выбора формы получения социальных услуг

по данным Консультант плюс