Отчетность в ФСС

ФСС РФ напоминает, что до 15 апреля 2013 года необходимо представить расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения по начисленным и уплаченным страховым взносам за I квартал 2013 года.

Отчетность представляется по Форме 4-ФСС, утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 12 марта 2012 г № 216н.

Также до 15 апреля 2013 года юридические и физические лица, являющиеся страхователями по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, должны подтвердить основной вид экономической деятельности, в соответствии с которым устанавливается размер страхового тарифа (прядок утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 31 января 2006 г. № 55).

При этом ФСС РФ также подчеркивает, что установленный страхователю в соответствии с Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 356-ФЗ размер страхового тарифа на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний действует в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря включительно) (Источник: ИА «ГАРАНТ»).