Налоговый форум

На сайте налоговых органов (www.nalog.ru) действует форум, на котором в режиме онлайн представители различных структурных подразделений центрального аппарата и территориальных органов Федеральной налоговой службы (forum.nalog.ru) ответят на вопросы, касающиеся налогового законодательства.

Кроме того, на форуме общаются представители консалтинговых компаний, справочно-правовых систем и других организаций и их налоговых и юридических подразделений.

Все налогоплательщики могут воспользоваться данным форумом, для получения информации о транспортных налогах, вычетах при дарении, имущественных налоговых вычетах и многом другом.

Так же пользователям форума можно принять участие в анкетировании по двум темам:

1. Оценить качество обслуживания в инспекции, с целью выяснения мнения налогоплательщиков о качестве предоставляемых налоговыми органами государственных услуг и улучшения работы сотрудников инспекций.

2. О «серых зарплатах», с целью выяснения предпочтений работников в оплате труда («белая» или «серая» зарплата) и их информированности о социальной незащищенности при получении зарплаты в «конверте».

Получение объективной информации от налогоплательщиков о работе налоговых органов — важная составляющая общей оценки эффективности деятельности УФНС России по Калужской области и подведомственных инспекций.

Управление выражает благодарность налогоплательщикам, принимающим участие в анкетировании. С помощью полученных данных осуществляется анализ результатов деятельности подведомственных инспекций, выявляются и оперативно устраняются недостатки в работе, повышается качество обслуживания.

Пресс-служба Управления Федеральной налоговой службы по Калужской области.