Налоговые паразиты

Италия предприняла не совсем традиционный шаг в борьбе с уклонением от уплаты налогов, развернув общественную компанию, в которой итальянцы, не выполняющие свои налоговые обязательства, открыто именуются «паразитами».

9 августа в Италии начинается новая общественная рекламная компания, целью которой станет привлечение внимания общественности к необходимости соблюдения налогового законодательства и в материалах которой лица, уклоняющиеся от уплаты налогов, открыто называются «паразитами на теле общества». Рекламная компания будет состоять из двух тематических частей, причем одна из них будет целиком посвящена тому какие преимущества в социальном развитии, а также в вопросах общественного здравоохранения и образования могло бы получить итальянское общество, если бы все его члены добросовестно относились к своим налоговым обязательствам. Одной из основных задач начатой компании является необходимость разрушить в обществе исторически сложившийся стереотип, который рисует уклонистов в образе «умельцев» и, в противовес этому, в эксцентричной карикатурной форме закрепить их образ в качестве бесполезных членов общества, паразитирующих на социально-экономической системе страны.

Новая кампания была инициирована национальной налоговой службой Италии и поддержана министерством экономики и финансов страны, а все материалы кампании подготовлены одним из мировых лидеров рекламного рынка Saatchi & Saatchi. В соответствии с информацией в прессе-релизе, предоставленном национальной налоговой службой Италии, новая программа является еще одним шагом на пути необходимости формирования более уважительного отношения к необходимости строгого выполнения налоговых обязательств. На первом этапе проведения, биллборды будут установлены в аэропортах и на железнодорожных вокзалах Рима и Милана, а телевизионные и радио заставки пройдут в эфирах крупнейших вещательных станций Италии.

Полная статья: http://www.taxationinfonews.ru