Миллионеры в Французском футболе

Новый налог на доходы, который намерен ввести в своей стране президент Франции Франсуа Олланд, может уничтожить Лигу 1. В этом уверен глава Союза французских профессиональных футбольных клубов Жан-Пьер Лувель.

Суть «налога на миллионеров» заключается в том, что зарабатывающие более 1 миллиона евро в год должны будут отдавать 75 процентов своего заработка в государственную казну. По мнению Лувеля, в случае введения этого налога новые звезды не захотят приезжать в страну, а прилично зарабатывающие игроки постараются уехать за границу.

«Привлекательность французской лиги и, следовательно, ее способность создавать рабочие места, платить заработную плату и налоги напрямую зависит от ее способности привлекать футбольных талантов и звездных игроков. Создается впечатление, что расходы сейчас гораздо важнее, чем клубы. Это просто убьет наш футбол», — сказал Лувель, слова которого цитирует РИА Новости.

Он также отметил, что на сегодняшний день только «ПСЖ» в состоянии платить «налог на миллионеров». Футболисты из других клубов предпочтут уйти в другие чемпионаты (http://kp.ru).