Медицинский налог в Великобритании

Пациенты из стран, не являющихся членами ЕС, должны возмещать 150% от стоимости лечения в рамках Национального союза здравоохранения (НСЗ). Данные меры были предложены министрами ЕС для того, чтобы снизить поток желающих воспользоваться преимуществами «оздоровительного туризма».



Данный шаг необходим для стимулирования давления к НСЗ в Великобритании, а также для того, чтобы компенсировать затраты системы здравоохранения страны, оказывающей услуги мигрантам.

В настоящее время большинство мигрантов и иностранных туристов в Великобритании могут бесплатно получить медицинскую помощь, однако ожидается, что они смогут погасить стоимость процедур впоследствии.

Таким образом, в следующем году для мигрантов и туристов, которым будет оказываться медицинская помощь, будет действовать надбавка в 150% от обычной стоимости лечения. Самих британцев данные изменения не коснутся и они по-прежнему будут получать бесплатную помощь врачей (http://news.traders-union.ru/).