Куда направить информацию о консолидированной группе?

Куда направляется информация о регистрации договора о создании консолидированной группы налогоплательщиков?
Даны дополнительные разъяснения по вопросам, связанным с регистрацией договоров о создании консолидированных групп налогоплательщиков (КГН).
Проверяя соответствие участников создаваемых КГН предъявляемым НК РФ условиям, соответствующие запросы следует направить в налоговые органы по месту нахождения таких налогоплательщиков. Если последний отнесен к категории крупнейших — в налоговый орган по месту учета в качестве такового, а также по месту нахождения обособленных подразделений.
Когда у налогового органа есть данные, достаточные для принятия обоснованного решения, запросы в налоговые органы по месту нахождения обособленных подразделений можно не направлять.
Информация о регистрации договора о создании КГН (соглашения о его изменении) направляется в налоговые органы соответственно по месту нахождения участников группы, по месту учета в качестве крупнейшего налогоплательщика и по месту нахождения обособленных подразделений.
При этом в налоговых органах по месту нахождения обособленных подразделений сообщение ждут, если участники КГН уплачивали налог на прибыль в региональные бюджеты по месту нахождения каждого подразделения.
Информация может направляться только в налоговые органы по месту нахождения обособленных подразделений, через которые налог уплачивался за все подразделения, расположенные в конкретном регионе (т. е. ответственных обособленных подразделений).
Актуальные сведения об обособленных подразделениях участников КГН можно запросить у налоговых органов по месту нахождения участников этой группы (или по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков) в ходе вышеназванной проверки.
Информация представляется в срок, указанный в запросе налогового органа.

Такое мнение выражено в Письме Федеральной налоговой службы от 12 апреля 2012 г. N ЕД-4-3/6166@ «В дополнение к письму ФНС России от 29.12.2011 N АС-4-3/22569@»