Когда платить налоги физлицам?

УФНС России по Тульской области напоминает физическим лицам, являющихся владельцам транспортных средств и недвижимости (дома, квартиры, гаражи, земельные участки и т.п.), о необходимости своевременно исполнить свою обязанность по уплате имущественных налогов.

05 ноября 2014 года — крайний срок уплаты налога на имущество физических лиц. Срок уплаты транспортного налога — 10 ноября 2014 года Сроки по земельному налогу установлен органами местного самоуправления в период с 1 по 15 ноября 2014 года (в каждом муниципальном образовании это — своя дата).

Налоговики советуют в случае неполучения налоговых уведомлений на уплату налогов, обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества, земельных участков, транспортных средств для выяснения причины отсутствия уведомления. Возможно, в информационном ресурсе инспекции неверно указан почтовый адрес налогоплательщика, в инспекцию не поступили сведения от регистрирующих органов о постановке на регистрационный учет имущественных объектов (транспортных средств, земельных участков, строений, жилых помещений и т.д.), произошли сбои в почтовой доставке и др. Кроме того, в инспекции можно уточнить исчисленную сумму налога и получить налоговое уведомление.