Разъяснения в отношении отражении льготы дает Минфин в письме от 27 ноября 2012 г. N БС-4-11/19952.
В случае если по земельным участкам, на которые право собственности, а также право на налоговую льготу в виде полного освобождения у организации возникли в одном месяце налогового периода, то при заполнении Раздела 2 налоговой декларации по земельному налогу только по строке 190 (коэффициент (Кл), который определяется как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом периоде) проставляется ноль.
Таким образом, в случае если по земельным участкам, на которые право собственности, а также право на налоговую льготу в виде полного освобождения у организации возникли в одном месяце налогового периода, сумма исчисленного налога, указанная по строке 170, будет равна сумме налоговой льготы, отраженной по строке 210.
Сумма налоговой льготы в виде полного освобождения определяется как:
стр. 210 = стр. 170 x (1 — стр. 190).
Таким образом, исчисленная сумма налога, подлежащая уплате в бюджет за налоговый период, отражаемая по строке 280, которая исчисляется как разность значений по строке 170 и по строке 210, будет равна нулю.