Как подтвердить экономический вид деятельности?

Как страхователю подтвердить перед ФСС России основной вид экономической деятельности?
Внесены коррективы в порядок подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний — юрлица, а также видов экономической деятельности его подразделений, являющихся самостоятельными классификационными единицами.
Уточнено, что основной вид экономической деятельности подтверждается на основании следующих документов. Это соответствующее заявление, справка-подтверждение основного вида экономической деятельности и копия пояснительной записки к бухбалансу за предыдущий год (кроме страхователей — субъектов малого бизнеса). Страхователям, занимающимся деятельностью, подлежащей обязательному лицензированию, теперь для этой цели копию лицензии подавать не требуется.
Названные документы представляются на бумажном носителе либо в электронной форме. Это актуально и для тех, которые подаются страхователем, чтобы отнести его подразделения к самостоятельным классификационным единицам и подтвердить виды экономической деятельности таковых.
Опубликован соответствующий Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 25 октября 2011 г. N 1212н

по материалам www.garant.ru