Где нет налогов?

Объединенные Арабские Эмираты не станут вводить корпоративный и индивидуальный подоходный налог , как минимум, в течение последующих 2 лет и перспектива введения налога на добавленную стоимость остается не менее отдаленной.

Выступая с интервью на национальном телевидении 11 апреля, министр финансов Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Хамдан ибн Рашид аль-Мактум подтвердил, что в планы правительства на последующие два года не входит введение на территории страны подоходного корпоративного и индивидуального налога, а также факт того, что правительство не намерено вводить в действие налог на продажи.

Одновременно с этим министр отметил, что национальные налоговые органы проводят тщательное перспективное изучение вопросов практической необходимости введения в ОАЭ налогов, пояснив, что «… это касается будущего и не означает, что мы [уже] решили ввести налоги».

Хамдан ибн Рашид аль-Мактум также сказал, что ОАЭ совместно со своими партнерами по участию в Совете сотрудничества арабских государств Персидского залива начали обсуждения необходимости введения единого межгосударственного налога на добавленную стоимость (НДС), пояснив при этом, что данный вопрос находится на стадии своего развития и введение НДС в ближайшие годы не планируется.

Обосновывая государственную позицию в сохранении безналогового статуса, министр отметил, ОАЭ не испытывает какой-либо экономической необходимости в ведении подоходного налога и способно изыскивать иные источники пополнения национального бюджета.

Хотим напомнить, что международные средства массовой информации уже сообщали ранее об обсуждениях перспектив введения подоходного налогообложения в ОАЭ, а в недавно опубликованном отчете Международного валютного фонда отмечалось, что своевременное введение подоходного налога способно существенно снизить зависимость ОАЭ от экспорта нефти.

Полная статья: http://www.taxationinfonews.ru

1 Комментарий для "Где нет налогов?"

  1. Alliance Business Advisors

    Даже если корпоративный налог и введут (что маловероятно)- он не будет касаться компаний, зарегистрированных в свободных экономических зонах. Так что в любом случае ОАЭ — единственная страна в мире с резидентными компаниями со ставкой налогообложения 0% и подоходным налогом для резидентов также 0%.