Дольче и Габбана тоже уклонисты

Дольче и Габбана оштрафованы на 343 млн евро за уклонение от налогов

Апелляционный суд Милана в субботу признал двух известных итальянских дизайнеров Доменико Дольче (Domenico Dolce) и Стефано Габбана (Stefano Gabbana) виновными в уклонении от уплаты налогов на сумму около миллиарда евро и обязал их выплатить штраф в размере 343 миллионов евро, сообщает Corriere della Sera.

Основатели знаменитой марки Dolce&Gabbana на протяжении нескольких лет находятся под пристальным вниманием налоговых и судебных органов Италии.

По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании «Dolce & Gabbana Luxemburg sarl» и «Gado sarl», руководство известного дома моды занималось масштабным искажением финансовой отчетности и фальсификацией налоговых документов, в результате чего в итальянскую казну было недоплачено около миллиарда евро.

В апреле 2011 года миланский судья Симоне Луэрти (Simone Luerti) снял обвинения с известных дизайнеров, поскольку признал обвинения в их адрес «необоснованными». Однако в ноябре этого же года Кассационный суд Италии отменил это постановление и вернул дело на повторное рассмотрение (www.rapsinews.ru)