Документы для смены юридического адреса

Для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;

в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, или учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух экземплярах (в случае представления документов непосредственно или почтовым отправлением), один из которых с отметкой регистрирующего органа возвращается заявителю

г) документ об уплате государственной пошлины (статья 17 Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»)

В случаях изменения места нахождения организации, места нахождения обособленного подразделения организации, места жительства физического лица снятие их с учета осуществляется налоговым органом, в котором организация, физическое лицо состояли на учете. Постановка на учет организации, физического лица в налоговом органе по новому месту своего нахождения, месту нахождения обособленного подразделения организации, месту жительства физического лица осуществляется на основании документов, полученных от налогового органа соответственно по прежнему месту нахождения организации, месту нахождения обособленного подразделения организации (месту жительства физического лица) (НК РФ, ст.84).

Документы предоставляются в течение трех дней после принятия соответствующего решения.

В отчетности указывается юридический адрес компании. Соответственно, до перерегистрации в отчетности будет указываться старый адрес.

Также обратите внимание, что сальдовые остатки по счетам, ИФНС должны перевести по месту нахождения новой налоговой. Однако они делают это не всегда и необходимо произвести сверку взаиморасчетов и написать заявление о переводе сальдовых остатков в старую налоговую.