Как изменить чек Такс фри?

Как изменить чек Такс фри?

В письме Федеральной налоговой службы от 11 апреля 2018 г. N СД-18-3/254@ “О налоге на добавленную стоимость” налоговики рассказали, каким образом скорректировать чек таксфри.

По мнению ФНС России, внесение изменений в документ (чек) для компенсации суммы налога может производиться как посредством вычеркивания записи о товаре, который был возвращен, так и составлением нового документа (чека) для компенсации суммы налога (без учета возвращенного товара). Указанное производится при условии, что стоимость товаров (после частичного возврата товаров), отраженная в документе (чеке) для компенсации суммы, составит не менее 10 тысяч рублей с учетом налога. При оформлении нового документа (чека) для компенсации суммы налога ранее оформленный аннулируется. В случае, если первоначальный документ (чек) для компенсации суммы налога физическим лицом не представлен, то оформляется новый документ (чек) для компенсации суммы налога без учета сведений о возвращенном товаре.

В случае, если стоимость товаров после частичного их возврата, отраженная в документе (чеке) для компенсации суммы, составит менее 10 тысяч рублей с учетом налога, то документ (чек) для компенсации суммы налога, оформленный при покупке товаров до их частичного возврата, подлежит возврату организации розничной торговли.