Сокращение нагрузки на малый бизнес в США

Новая администрация США рассматривает возможность существенного сокращения налоговой нагрузки и на средний класс, и на бизнес. Об этом заявил на встрече с представителями американских предпринимательских кругов в Белом доме президент Дональд Трамп.


«Мы пытаемся серьезно сократить налоги как на средний класс, так и на компании», — сказал политик. Согласно изложенной им информации, приступившая в пятницу к исполнению должностных обязанностей исполнительная ветвь власти США хочет сократить такие налоги «до уровня 15-20%», тогда как сейчас они находятся, «вероятно, на отметке 35%, а скорее на 38%».

Трамп сообщил, что новое американское правительство также рассчитывает по меньшей мере на 75% сократить число нормативно-правовых актов, которыми регулируется деятельность бизнеса США. С его точки зрения, в результате все равно сохранится «столь же прочный» режим регулирования, как и в настоящее время.

Президент пообещал, что беседы, подобные нынешней, станут регулярными. «Мы будем проводить такие встречи всякий раз, когда они вам понадобятся. Я бы сказал, возможно, раз в квартал», — сказал хозяин Белого дома.

Он предупредил, что те компании США, которые выводят бизнес за границу, столкнутся с серьезным увеличением американских таможенных пошлин на свою продукцию. «Мы будем облагать очень крупным пограничным налогом ввозимую (в США) продукцию» тех американских фирм, которые выводят производство за рубеж в целях сокращения операционных издержек, утверждал президент.

http://tass.ru/