Сколько налогов собрали в Крыму?

ФНС собрала в Крыму налогов на 18,5 млрд рублей — Мишустин

Об этом сообщил журналистам глава ФНС РФ Михаил Мишустин по итогам селекторного совещания с руководителями территориальных налоговых органов.

Поступление налога на прибыль в Крыму увеличилось в 20 раз и составило 3,6 миллиарда рублей.

Мишустин отметил, что с 1 января 2015 года в Крыму и Севастополе действует российское налоговое законодательство, а государственная регистрация организаций и индивидуальных предпринимателей в Крыму осуществляется с 3 апреля 2014 года.

В результате проведенных организационно-штатных мероприятий в Крымском федеральном округе сегодня созданы 18 территориальных отделений ФНС России, штат которых укомплектован почти на 80%. При этом кадры в территориальных органах сформированы за счет сотрудников «старых» налоговых органов.

Всего налогов в бюджет за первое полугодие 2015 года пришло на 18,5 миллиарда рублей, то есть на 80 процентов больше, чем за первое полугодие прошлого года. Только поступления НДФЛ увеличились в 1,6 раз, НДС — в 2,4 раза.

В Крыму в первом полугодии текущего года собрали в 1,8 раза больше налогов, чем за аналогичный период 2014-го.

Объем поступлений имущественных налогов в бюджеты Республики Крым и Севастополя составил более 477 миллионов рублей. В июле 2014 года переоформление прошли юридические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории полуострова. К началу лета 2015 года в регионе числились 33 тыс. организации и 64,9 ИП.

http://rybinsk-once.ru/