Принцессы тоже плачут

Сестра короля Испании Филиппа VI донья Кристина подала апелляцию по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств, сообщает в среду испанская газета El Mundo.

«Защита принцессы Кристины направила апелляцию в суд Пальма-де-Майорки (Балеарские острова — ИФ)», — заявили представители суда журналистам.

Адвокат сестры испанского короля заявил, что уверен в ее невиновности. «Это не вопрос оптимизма или пессимизма, это вопрос абсолютного убеждения в невиновности нашей клиентки», — заявил защитник Микель Рока.

В конце июня Верховный суд Пальмы-де-Майорки (Балеарские острова) постановил предъявить обвинения сестре короля Испании Филиппа VI по делу об уклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств.

Супруг доньи Кристины Иньяки Урдангарин, герцог Пальма-де-Майоркский, также находится под следствием и подозревается в подлоге документов, растрате государственного имущества, злоупотреблении служебными полномочиями и мошенничестве.

По версии следствия, Урдангарин причастен к отмыванию 6 млн евро в рамках деятельности некоммерческой организации «Институто Ноос», которую он ранее возглавлял. Донья Кристина на тот момент входила в совет директоров организации. Супруги совместно владели компанией «Аисон», через которую, по предположениям следователей, также отмывались денежные средства.

www.interfax.ru