Что должно быть указано во внешнеторговом контракте?

Во внешнеторговом контракте рекомендуется указывать дату его подписания каждой стороной (Росфиннадзора от 11.01.2013  «Рекомендации участникам внешнеэкономической деятельности по оформлению внешнеторгового контракта»).

Эта дата имеет значение при решении вопроса о привлечении компании к административной ответственности по ч. 6 ст. 15.25 КоАП РФ – за нарушение порядка и сроков представления форм учета и отчетности по валютным операциям.

Росфиннадзор сообщает о том, что если внешнеторговый контракт заключается посредством почтовой, факсимильной или электронной связи путем направления подписанных обеими сторонами экземпляров контракта (акцептом оферты) и сторонам достоверно неизвестно, когда контракт будет подписан обеими сторонами, рекомендуется в реквизитах этого документа дату не указывать, а обозначать дату подписания контракта каждой стороной (v2b.ru).

Оставьте первый комментарий для "Что должно быть указано во внешнеторговом контракте?"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

error

Понравился сайт? Расскажите о нем своим друзьям.

RSS
Follow by Email