С какой суммы не взыскивают долги в суде?

Предельная сумма налоговой задолженности, ниже которой налоговики не будут взыскивать с физического лица в судебном порядке, повышена до 3 000 рублей.

Такие изменения внесены Федеральным законом от 04.03.13 № 20−ФЗ в статью 48 НК РФ. В настоящее время инспекторы вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании с физического лица суммы налога, сбора, пеней и штрафов, по которым истек срок уплаты, если общая сумма превышает 1 500 рублей.

По истечении трех лет налоговый орган вправе взыскать за счет денежных средств физического лица на счетах в банке или иного имущества сумму налогового долга даже в том случае, если она не превысила 3 000 рублей (сейчас — 1500 рублей).

Федеральный закон от 04.03.13 № 20−ФЗ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru 4 марта и вступит в силу по истечении месяца с этой даты.

Оставьте первый комментарий для "С какой суммы не взыскивают долги в суде?"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

error

Понравился сайт? Расскажите о нем своим друзьям.

RSS
Follow by Email