На основании какого документа можно вернуть покупателю деньги из кассы?

Возвращать покупателю деньги из кассы можно только на основании документа, удостоверяющего его личность (письмо ФНС  РФ от 04.12.2012 № АС-4-2/20379@).

Согласно п. 4.2 Положения Банка России от 12.10.2011 № 373-П кассир выдает наличные непосредственно получателю, указанному в расходном кассовом ордере (расчетно-платежной, платежной ведомости), при предъявлении им паспорта. Как вариант – на основании доверенности, представленной получателем, и документа, удостоверяющего его личность.

Таким образом, по мнению Федеральной налоговой службы РФ, выдавать наличные из кассы организации (индивидуального предпринимателя) покупателю, указанному в РКО, следует при предъявлении паспорта или документа, удостоверяющего личность этого лица (v2b.ru).

Оставьте первый комментарий для "На основании какого документа можно вернуть покупателю деньги из кассы?"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

error

Понравился сайт? Расскажите о нем своим друзьям.

RSS
Follow by Email