Ставка НДС на территории Таможенного союза

Какая ставка НДС применяется в отношении транспортно-экспедиционных услуг, оказываемых российской организацией на основании договора транспортной экспедиции при организации международной перевозки автомобильным транспортом товаров, ввозимых на территорию РФ с территории государства-члена Таможенного союза, если перевозчик не один, а несколько?

Напомним норму подп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ. Нулевая ставка НДС применяется при реализации определенных транспортно-экспедиционных услуг, оказываемых российскими организациями на основании договора транспортной экспедиции при организации международных перевозок товаров, в том числе автомобильным транспортом, между пунктами отправления и назначения, один из которых расположен на территории РФ, а другой — за пределами территории РФ.

При соблюдении всех перечисленных обстоятельств налогообложение НДС указанных транспортно-экспедиционных услуг производится по нулевой ставке независимо от количества перевозчиков, участвующих в транспортировке товаров (www.nalog.ru).

Оставьте первый комментарий для "Ставка НДС на территории Таможенного союза"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

error

Понравился сайт? Расскажите о нем своим друзьям.

RSS
Follow by Email