Когда работодатель предоставляет имущественный вычет?

Налоговый агент обязан предоставить имущественный налоговый вычет при получении от налогоплательщика соответствующего подтверждения права на имущественный налоговый вычет, выданного налоговым органом, и заявления о предоставлении имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ (Письмо ФНС России от 20.12.2012 N ЕД-4-3/21735@).

Суммы налога, удержанные налоговым агентом в установленном порядке до получения им заявления налогоплательщика о предоставлении имущественного налогового вычета и соответствующего подтверждения налогового органа, не являются излишне удержанными и, соответственного, под действие ст. 231 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) не подпадают.

Налоговый агент обязан предоставить имущественный налоговый вычет при получении от налогоплательщика соответствующего подтверждения права на имущественный налоговый вычет, выданного налоговым органом, и заявления о предоставлении имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса.

Оставьте первый комментарий для "Когда работодатель предоставляет имущественный вычет?"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

error

Понравился сайт? Расскажите о нем своим друзьям.

RSS
Follow by Email