Что если не сообщить о контролируемой сделке?

Налогоплательщики обязаны уведомлять налоговые органы о совершенных ими в календарном году контролируемых сделках. В случае, если налоговый орган, проводящий налоговую проверку, обнаружил факты совершения контролируемых сделок, сведения о которых не были представлены, налоговая инспекция самостоятельно извещает ФНС РФ о факте выявления контролируемых сделок в соответствии с утвержденной формой. Такое разъяснение содержится в приказе ФНС России  от 10.10.2012 N ММВ-7-13/704@.

Извещение направляется налоговым органом, проводящим налоговую проверку, в случае выявления фактов совершения контролируемых сделок, сведения о которых налогоплательщиком не были представлены в соответствии с пунктом 2 статьи 105.16 НК РФ.

Оставьте первый комментарий для "Что если не сообщить о контролируемой сделке?"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

error

Понравился сайт? Расскажите о нем своим друзьям.

RSS
Follow by Email