Как получить имущественный вычет дважды?

Вы можете получить имущественный вычет дважды, в случае, если первый раз вы приобретали квартиру до 2001 года.

С 1 января 2001 г. предоставление физическим лицам имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилья осуществляется в соответствии с положениями гл. 23 «Налог на доходы физических лиц» части второй Кодекса.
Порядок предоставления имущественного налогового вычета по суммам, израсходованным налогоплательщиком на приобретение жилья (квартиры), определен пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса. При этом установлено ограничение, согласно которому повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного указанным подпунктом, не допускается.
Однако, если налогоплательщик впервые заявляете право на имущественный налоговый вычет в связи с покупкой квартиры, предусмотренный пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса, такой вычет может быть предоставлен, т.е. вычеты, предоставленные до 2001 года в базе данных инспекции отсутствуют.
Данный вывод следует из письма Минфина от 11 ноября 2010 г. N 03-04-05/7-664

Оставьте первый комментарий для "Как получить имущественный вычет дважды?"

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

error

Понравился сайт? Расскажите о нем своим друзьям.

RSS
Follow by Email