Отсутствие разрешения на работу

В определенных случаях работодатели и заказчики работ (услуг) вправе привлекать к трудовой деятельности иностранцев и лиц без гражданства, не получая на это разрешение. В частности, если соответствующие лица прибыли в Россию в порядке, не требующем получения визы.
Ранее о таком привлечении нужно было уведомлять территориальный орган ФМС России и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем регионе.
Утрачивает силу постановление Правительства РФ, установившее форму уведомления и правила его подачи.
Дело в том, что с 1 июля 2010 г. вступили в силу поправки к Закону о правовом положении иностранцев. Теперь нужно уведомлять о заключении и расторжении трудовых (гражданско-правовых) договоров с указанными работниками. Кроме того, о предоставлении им отпусков без сохранения зарплаты продолжительностью более 1 календарного месяца в течение года. Причем форму и порядок подачи уведомления устанавливает уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.

Постановление Правительства РФ от 18 августа 2010 г. N 634 «О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 18 марта 2008 г. N 183»