применение УСН парикмахерскими

Перейти на упрощенную систему налогообложения парикмахерские могут только в том случае, если в регионе в отношении бытовых услуг не введен ЕНВД. Услуги парикмахерских как раз относятся к бытовым. Такой вывод следует из «Общероссийского классификатора услуг населению» ОК 002-93 (ОКУН). Услуги парикмахерских упомянуты в нем в составе бытовых под кодом 019300.

Следовательно, по этому виду деятельности придется платить ЕНВД, если такое требование установлено местным законодательством (подп. 1 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). Ведь уплата этого налога носит принудительный характер. В то время как переходить на «упрощенку» или нет, решает сама компания.

Для перехода на упрощенную систему налогообложения Вам необходимо написать соответствующее заявление в налоговую. Обычно оно пишется при постановке на учет.

При этом численность персонала Вашей парикмахерской не должна превышать 100 человек, основные средства должны оцениваться менее 100 млн., а выручка должна быт

4 Комментариев для "применение УСН парикмахерскими"

  1. Ибрагим

    Здравствуйте меня зовут Ибрагим. Моя жена работает парикмахером в салоне. Я хочу ей открыть УСП 6 %. Поскажите что для этого надо сделать?

  2. Екатерина Шестакова

    Вы можете оформить ее в качестве индивидуального предпринимателя или оформить ООО. Для этого Вам нужно заполнить
    следующие документы:
    — Заявление о государственной регистрации юридического лица
    — Учредительные документы юридического лица (в т.ч.Устав)*
    — Решение о создании юридического лица
    — Квитанция об оплате госпошлины
    (для ООО)
    — Заявление о государственной регистрации физического лица в качестве ИП
    — Копия паспорта
    — Квитанция об уплате госпошлины
    (для ИП)
    Вы подаете эти документы в налоговую инспекцию с заявлением об упрощенной системе налогообложения.
    Вам выдадут следующие документы:
    — Свидетельство о государственной регистрации юридического лица или Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, либо Решение об отказе в государственной регистрации (направляется почтовым отправлением на адрес заявителя)
    — Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (Уведомление о постановке на учет в налоговом органе индивидуального предпринимателя)
    — Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП

  3. Мария

    Простите,а сколько я истрачу в общем денег? Оформление и налоги сразу?

  4. Екатерина Шестакова

    напишите мне на электронную почту полностью вопрос