сдайте отчет о специальных марках

Правительство РФ постановило, в частности, что организации, осуществляющие производство алкогольной продукции на территории РФ, обязаны до 20 марта 2010 года представить в органы Росалкогольрегулирования отчет об использовании федеральных специальных марок по состоянию на 28 февраля 2010 года (форма отчета приведена в приложении к документу).

Даны поручения ФНС РФ, в том числе касающиеся проведения инвентаризации остатков федеральных специальных марок и их возврата организации-изготовителю. Росалкогольрегулированию предписано утвердить, в числе прочего, порядок хранения марок организациями, а также порядок их приобретения, учета и уничтожения. Внесены изменения в Постановление Правительства РФ от 21.12.2005 N 785 «О маркировке алкогольной продукции федеральными специальными марками» (в части, касающейся расчетов за изготовление марок, их обмена в случае несоответствия полученных марок испрашиваемым, исполнения обязательства об использовании приобретаемых федеральных специальных марок).

Постановление Правительства РФ от 28.02.2010 N 106 «О федеральных специальных марках и внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2005 г. N 785»

по материалам Консультант плюс