Доходы от revenue sharing

Доходы от revenue sharing

Обычно сумма вашего дохода облагается налогом, если законом специально не предусмотрено освобождение от уплаты налога. Облагаемый налогом доход должен указываться в налоговой декларации и облагаться налогом. Не облагаемый налогом доход, возможно, должен указываться в налоговой декларации, но он не облагается налогом. Перечень имеется в Публикации 525, «Облагаемый и не облагаемый налогом доход» (Publication 525, Taxable and Nontaxable Income).

Условно полученный доход (Constructively-received income). Обычно вы должны платить налоги на суммы, включенные в ваш доход, даже если он фактически не находится в вашем распоряжении.

Действительный чек, который вы получили или который предоставлялся вам до конца налогового года, считается условно полученным в этом году, даже если вы не получили по нему деньги или не положили его на свой счет до конца следующего года. Например, если почта пыталась доставить вам чек в последний день налогового года, но вас не было дома для того, чтобы получить его, вы должны включить сумму этого чека в свой доход за этот налоговый год. Если же чек был отправлен вам по почте таким образом, что вы не могли получить его до конца налогового года или вы не могли получить средства до конца года по другой причине, вы включаете сумму этого чека в свой доход за следующий год.

Переназначение дохода (Assignment of income). Доход, полученный за вас вашим агентом, является доходом, который вы условно получили в том году, в котором его получил этот агент. Если вы заключили договор о получении третьей стороной дохода для вас, вы должны включить любую сумму в свой доход в тот момент, когда эта сторона получила его.

Пример (Example). Вы и ваш работодатель договорились о том, что часть вашей зарплаты выплачивается непосредственно вашей бывшей супруге. Вы должны включить в свой доход эту сумму в момент ее получения вашей бывшей супругой.

Доход в форме предоплаты (Prepaid income). Доход в форме предоплаты, например, компенсация за будущие услуги, обычно включается в ваш доход в тот год, когда вы получили его. Однако если вы ведете бухгалтерский учет методом начисления, вы можете отнести на следующий год предоплату за услуги, которые будут выполнены до конца следующего налогового года. В этом случае вы включаете оплату в свой доход в тот момент, когда вы зарабатываете ее, предоставляя услуги.

Компенсация наемных работников (Employee Compensation)

Обычно вы должны включать в свой валовой доход всю компенсацию, полученную вами за оказанные личные услуги. Помимо зарплаты, оклада, комиссионных, сборов и чаевых, это включает и другие формы компенсации, например, дополнительные льготы и фондовые опционы.

Вы должны получить форму (Form) W-2, «Справка о заработной плате и налогах» (Wage and Tax Statement) от своего работодателя, в которой указана компенсация за предоставленные вами услуги.

Уход за детьми (Childcare providers). Если вы предоставляете уход за детьми на дому у них, на дому у себя или в другом месте ведения коммерческой деятельности, полученная вами оплата должна включаться в ваш доход. Если вы не являетесь наемным работником, вы, возможно, работаете на себя и должны включать оплату за свои услуги в приложение (Schedule) C (к форме (Form) 1040), «Доход или потери от занятий предпринимательской деятельностью» (Profit or Loss From Business) или в приложение (Schedule) C-EZ (к форме (Form) 1040), «Чистый доход от занятий предпринимательской деятельностью». Обычно вы не являетесь наемным работником, если вы не подчиняетесь своему работодателю в части того, что и как вам делать, и если он не контролирует вашу деятельность.

Уход за детьми на дому у них (Babysitting). Если вы предоставляете уход за детьми родственников или соседей на дому у них, как постоянно, так и эпизодически, на вас распространяются изложенные выше правила ухода за детьми

Дополнительные льготы (Fringe Benefits)

Дополнительные льготы, получаемые вами в связи с предоставлением услуг, включаются в ваш доход в качестве компенсации, если только вы не платили за них обоснованную рыночную цену или не освобождены от уплаты налогов специальным законом. Если вы воздерживаетесь от оказания услуг (например, согласно обязательству о неучастии в конкурентной борьбе), это рассматривается в части, связанной с данными правилами, как предоставление услуг.

Получатель дополнительных льгот (Recipient of fringe benefit). Вы являетесь получателем дополнительных льгот, если вы предоставляете услуги, за которые предоставляются дополнительные льготы. Вы считаетесь получателем, даже если льготы были предоставлены другому лицу, например, члену вашей семьи. Например, если ваш работодатель предоставляет вашей супруге автомобиль за оказываемые вами услуги, то считается, что этот автомобиль предоставлен вам, а не вашей супруге.

Для того чтобы стать получателем дополнительных услуг, вы не должны быть наемным работником той стороны, которая предоставляет эти дополнительные услуги. Если вы являетесь партнером, директором или независимым подрядчиком, вы также можете быть получателем дополнительных услуг.

Доход от предпринимательской деятельности и инвестиций (Business and Investment Income)

Сдача личной собственности в аренду (Rents from personal property).Если вы сдаете напрокат личную собственность, например, оборудование или автомобили, то форма отчетности о доходе и расходах обычно определяется следующим:

  • является ли сдача собственности напрокат предпринимательской деятельностью, а также
  • ведется ли сдача собственности напрокат с целью получения дохода.

Обычно, если основная цель сдачи собственности напрокат заключается в получении дохода или прибыли, и вы сдаете собственность напрокат постоянно и регулярно, ваша деятельность по сдаче собственности напрокат является предпринимательской. Дополнительная информация о вычитании из налогооблагаемой базы доходов на ведение предпринимательской деятельности и деятельности, цель которой не заключается в получении дохода, приведена в публикации 535, «Расходы на ведение предпринимательской деятельности» (Publication 535, Business Expenses).

Доход партнерства (Partnership Income)

Обычно партнерство не облагается налогом. Оно «передает» свои доходы, потери, вычеты из налогооблагаемой базы и налоговые зачеты партнерам пропорционально доле каждого при распределении. Дополнительная информация приведена в публикации 541 (Publication 541).

Доля партнера при распределении (Partner’s distributive share). Доля партнера при распределении доходов, потерь, вычетов из налогооблагаемой базы и налоговых зачетов обычно основана на соглашении между партнерами. Вы должны указывать в своей налоговой декларации долю во всех этих позициях, независимо от того, выделялись ли они вам фактически. Однако ваша доля в потерях партнерства ограничена базовым значением вашей собственности в партнерстве с поправкой на момент того года партнерства, в течение которого произошла потеря.

Налоговая декларация партнерства (Partnership return). Хотя партнерство обычно не платит налогов, оно должно подавать налоговую декларацию для сведения по форме (Form) 1065, «Подоходная налоговая декларация для партнерства в США» (U.S. Return of Partnership Income). В этой налоговой декларации указываются операции партнерства в течение налогового года и те позиции, которые «передаются» партнерам.

Доход корпорации типа S (S Corporation Income)

Обычно корпорация типа S не платит налогов на доход. Вместо этого она «передает» свои доходы, потери, вычеты из налогооблагаемой базы и налоговые зачеты акционерам пропорционально доле каждого в собственности компании. Вы должны указывать свою долю по всем этим позициям в своей налоговой декларации. Обычно «передаваемые» вам позиции соответствующим образом увеличивают или уменьшают сумму акционерного капитала корпорации типа S.

Налоговая декларация корпорации типа S (S corporation return).Корпорация типа S должна подавать налоговую декларацию по форме (Form) 1120S, «Форма подоходной налоговой декларация для корпорации типа S в США» (U.S. Income Tax Return for an S Corporation), в которой указываются результаты деятельности корпорации за налоговый год и значения доходов, потерь, вычитаний из налогооблагаемой базы или налоговых зачетов, влияющих на личные налоговые декларации акционеров. Обращайтесь за дополнительной информацией к инструкциям по заполнению формы 1120S (Instructions for Form 1120S)

Oтчисления за авторские права (Royalties)

Роялти от авторских прав, патентов, а также недвижимой собственности, содержащей месторождения нефти, газа и полезных ископаемых, облагаются налогом, как обычный доход.

Роялти обычно указываются в Части I Формы E (Форма 1040), Дополнительные доходы и потери. Однако, если вы имеете долевое участие в эксплуатации в секторах нефти, газа и полезных ископаемых или занимаетесь коммерческой деятельностью в качестве работающего на себя писателя, изобретателя, художника и т.п., указывайте свой доход и свои расходы в Форме C или Форме C-EZ.

Обращайтесь за дополнительной информацией к Публикации 525, Облагаемый и не облагаемый налогом доход (Publication 525, Taxable and Nontaxable Income).

Виртуальные валюты (Virtual Currencies)

Продажа или иной вид обмена виртуальной валюты, либо использование виртуальной валюты для оплаты за товары или услуги, либо хранение виртуальной валюты в качестве инвестиций, как правило, имеют налоговые последствия, которые могут повлечь за собой налоговые обязательства. Данное руководство предназначено для физических лиц и коммерческих предприятий, которые используют виртуальную валюту (virtual currencies).

Бартер (Bartering)

Бартер — это непосредственный обмен собственностью или услугами. В момент получения вами собственности или услуг при бартере вы должны включить их справедливую рыночную стоимость в свой доход. Обращайтесь за дополнительной информацией по ссылкам Налоговая тема 420 — доход от бартера или «Бартерный обмен» (Barter Exchanges).