Как направить сведения о дополнительных страховых взносах?

Как направить сведения о дополнительных страховых взносах?Малый бизнес выходит РЅР° пенсии.Повышение страховых РІР·РЅРѕСЃРѕРІ заставило десятки тысяч представителей малого бизнеса отказываться РѕС‚ собственного дела, РіРѕРІРѕСЂСЏС‚ РІ профильных ассоциациях. Точной статистики РЅРµ ведется. РџРѕ данным ФНС, только Р·Р° первый месяц этого РіРѕРґР° ликвидированы более 140 тысяч индивидуальных предпринимателей, 3,5% общего количества. РќРѕ даже повышенные РІР·РЅРѕСЃС‹ предпринимателей РЅРµ обеспечивают достойные пенсии, указывают РІ Минтруда.
Федеральный закон от 04.06.2018 N 138-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» позволяет предоставлять сведения в электронном виде.
При самостоятельной уплате взносов ранее необходимо было направлять в фонд копии платежных документов за истекший квартал с отметками кредитной организации об исполнении.

Пенсионный фонд Российской Федерации до 20 апреля года, следующего за годом уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, направляет заявку о переводе из федерального бюджета необходимой суммы средств для софинансирования формирования пенсионных накоплений. Форма и правила составления указанной заявки утверждаются Правительством Российской Федерации. В случае необходимости Пенсионный фонд Российской Федерации направляет дополнительную заявку о переводе из федерального бюджета необходимой суммы средств для софинансирования формирования пенсионных накоплений в срок не позднее трех месяцев со дня направления предыдущей заявки о переводе из федерального бюджета необходимой суммы средств для софинансирования формирования пенсионных накоплений.
Средства на софинансирование формирования пенсионных накоплений переводятся в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке и на условиях, которые установлены Правительством Российской Федерации, в срок, который не может превышать 10 рабочих дней, следующих за днем получения соответствующей заявки о переводе из федерального бюджета необходимой суммы средств для софинансирования формирования пенсионных накоплений, за исключением случаев, если исполнение такой заявки требует внесения изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период. В случае внесения изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период в части увеличения бюджетных ассигнований, предусмотренных на софинансирование формирования пенсионных накоплений, указанные средства переводятся в срок, который не может превышать 15 рабочих дней, следующих за днем вступления в силу федерального закона о внесении указанных изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на текущий финансовый год и плановый период.