Второй оплачиваемый отпуск 2018

Второй оплачиваемый отпуск 2018

Каждый гражданин России имеет право на оплачиваемый отпуск. Длительность минимального ежегодного отпуска составляет 28 дней и этого времени, как правило, не хватает на всё, что было запланировано. Но в 2018 году россияне фактически получат два оплачиваемых отпуска, один из которых — стандартный плановый, а второй набежит из праздничных дней, выпадающих на будние дни или перенесённых с субботы и воскресенья.

Все переносы регламентируются в установленной форме. Министерство Труда создало проект переносов выходных дней в 2018 году, который успешно прошёл общественные слушания и был утверждён постановлением правительства. В соответствии с этим проектом к законному ежегодному отпуску россияне получат второй полноценный, дни которого будут рассредоточены по всему году. С проектом все желающие могут ознакомиться на портале, где представлены все нормативно-правовые акты, включая данный документ.

 

Кто оплатит добавочные выходные дни…

Дополнительные дни, на протяжении которых граждане России смогут не выходить на работу, но получить полноценную зарплату, будут оплачиваться работодателями или организациями, где официально трудоустроен человек. Это предусмотрено Трудовым кодексом. Полноценную оплату получат и лица, которые в эти периоды будут находиться на больничном, подтверждённом справкой о временной нетрудоспособности.

Те, кто работает посменно, тоже останутся в выигрыше: несмотря на то, что выйти на работу им всё-таки придётся, они получат оплату в соответствии со ст.153 ТК. По этой статье оплата в выходной или праздник должна производиться не менее, чем в двойном размере, поэтому граждане, работающие в эти периоды, получат ощутимую прибавку к стандартной зарплате. При желании работник имеет право получить выходной в другой рабочий день (отгул), но тогда двойная оплата не будет начислена. Как будем отдыхать Добавочное время для отдыха, которое обеспечило россиянам Минтруда, предоставит возможность провести время на своё усмотрение: кто-то может позволить себе поездки в другие страны или города, а кому-то будет не менее приятно провести время с семьёй или доделать незавершённые дела по дому или в огороде. Чтобы решить, как наилучшим образом распорядиться добавочным отпуском в 2018 году, нужно ознакомиться с предложенным графиком. Зимой Самый длительный период, когда работающие граждане смогут оставаться дома на законных основаниях, выпадает на начало года и позволяет как следует насладиться новогодними праздниками.

Но на этом зимний отдых не заканчивается, и второй период приходится на конец февраля, совпадая с Днём защитника Отечества. В итоге, зимний отдых станет наиболее длительным среди всех остальных. Таким образом, большую часть первой половины января благодаря новогодним каникулам будет можно посвятить новогодним празднествам и семейному досугу, а последние выходные февраля провести на своё усмотрение.

Но для того, чтобы обеспечить такие длительные новогодние каникулы, рабочие дни с 6 и 7 января пришлось перенести на 9-е марта и 2-е мая. Многие стремятся присоединить свой основной тарифный отпуск или его часть к новогодним каникулам, поскольку это продлевает отпускной сезон на 10 суток, позволяя длительно отсутствовать в городе или даже в стране. Весной В течении весенних месяцев трудящиеся будут иметь возможность расслабиться на протяжении трёх длительных выходных — в марте (во время и после празднования Международного женского дня) и в апреле-мае (Первомай).

Кроме того, ещё одной добавочной датой для отдыха посредине рабочей недели будет День Великой Победы — 9 Мая (среда). …

 

Новый 2018 год Желтой Земляной Собаки