Налог на бездетность

Российские эксперты заняты поиском скорейшего выхода из экономического кризиса. Один из таких вариантов, который мало кого оставил равнодушным, был озвучен доктором экономических наук и профессором Никитой Кричевским.


Профессор в январе 2016 года, на одном из центральных каналов, предложил вернуть в России налог на бездетность, а за счет собранных денег помогать многодетным семьям.

Налог на бездетность увеличит рождаемость Никита Кричевский заявил, что эффективным решением сложившейся ситуации на долгосрочный период может стать только увеличение рождаемости, объясняя это тем, что у людей с детьми больше мотивации к работе. Плюс ко всему, профессор предложил ввести налог на бездетность, который сможет подстегнуть граждан на демографический бум. В Советском союзе уже была такая практика в налогообложении, у советских граждан в пользу государства взималось 6% от суммы заработной платы.

Государство сможет помочь семьям за счет холостяков Вместе с тем Кричевский пояснил, что молодые люди должны быть заинтересованы в создании семьи. Например, по мнению специалиста, материнский капитал должен составлять не 450 тысяч рублей, а на 2 миллиона больше. Также было отмечено, что государство обязано предоставлять помощь с приобретеньем жилья семьям с 2 детьми и более. Деньги на такую государственную поддержку экономист предлагает выделять как раз за счет налога на бездетность.

Источник: http://ngnovoros.ru