Сын за отца не отвечает

Суд оправдал сына Сильвио Берлускони, обвинявшегося в уклонении от уплаты налогов

Суд в Милане вынес оправдательный приговор в отношении сына бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, Пьера Сильвио, обвинявшегося в уклонении от уплаты налогов в рамках деятельности принадлежащей его отцу компании Mediaset, передает ИТАР-ТАСС. Гособвинение требовало для Пьера Сильвио Берлускони, занимающего пост вице-президента Mediaset, наказание в виде лишения свободы на три года и два месяца.

Кроме того, миланский суд вынес оправдательный приговор и в отношении президента компании Феделе Конфалоньери. Ему грозили три года и четыре месяца тюрьмы.

Адвокат сына экс-премьера Италии Никколо Гедини выразил удовлетворение судебным решение и подчеркнул его «важность, так как суд признал полную непричастность Пьера Берлускони к предъявленным ему обвинениям».

В середине апреля по делу о налоговых махинациях в компании Mediaset к году общественных работ был приговорен сам бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони. Как сообщалось, Берлускони будет отбывать наказание в доме для престарелых с ограниченными возможностями. Источники итальянской газеты Avvenire сообщили, что в случае с Берлускони другие места проведения обязательных работ должны быть исключены. В особенности экс-премьер не может быть привлечен к работе в центрах для несовершеннолетних из-за причастности к секс-скандалу с юной марокканской танцовщицей Каримой аль-Марук по прозвищу Руби.

Приговор в отношении Берлускони по так называемому делу Mediaset был вынесен в октябре 2012 года. Изначально суд приговорил его к четырем годам заключения. Позднее, согласно закону об амнистии, срок был сокращен до одного года. В августе 2013 года кассационный суд подтвердил обвинительный приговор.

http://www.rbc.ru/