Клинтоны подозреваются в уходе от налогов

  • Билл и Хиллари Клинтон подозреваются в уходе от налогов. Расследование, проведенное агентством Bloomberg показало, что высокопоставленная чета делала все, чтобы минимизировать выплаты за унаследованную недвижимость в Нью-Йорке.

Агентство подчеркивает, что избранный Клинтонами путь использует юридические лазейки и не противоречит закону, но авторы расследования обвиняют чету в лицемерии.

Суть схемы заключалась в том, что унаследованный дом по бумагам был разделен на несколько частей, которые были переведены в трастовые фонды. В этом случае дом не подпадал под закон, в соответствии с которым налог на наследуемую недвижимость стоимостью больше $5,43 млн составляет 40%. Авторы исследования подчеркивают: именно Билл Клинтон выступал резко против снижения этого налога.

Опубликованная информация может стать частью политической кампании против Хиллари Клинтон. Политик не исключает, что будет баллотироваться на пост президента в 2016г., а опубликованный компромат может ей помешать.

Похожий метод был использован в 2012г. в отношении республиканского кандидата Митта Ромни. В какой-то момент в прессе появилась информация о том, что он скрывает деньги от налогов на Бермудах, Каймановых островах и в Швейцарии.
top.rbc.ru