Туристический налог в Египте

Дань «на развитие туризма» решено взимать с июня по распоряжению Министерства туризма Египта.Налог составляет 7 долларов, и платят его туристы в аэропортах Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана. Не взимают дань в международном аэропорту Марса Алам.

Новый налог действителен в течение шести месяцев. Деньги пойдут на спасение туристической индустрии страны, которые обеспечивают занятость 3,8 млн. египтян.

Ранее Министерство иностранных дел Египта повысило ставки для туристической визы. И теперь путешественники за нее платят 20 долларов вместо прежних 15 долларов.

Египетский туризм в настоящее время сильно проигрывает из-за того, что власти в Каире не смогли убедить весь мир в том, что отдых в их стране не представляет опасность. После убийства в этом году туристов возле курорта Таба от поездок на Синайский полуостров своих сограждан отговорили министерства иностранных дел нескольких европейских стран. А ведь европейцы составляют почти три четверти всех иностранцев, приезжающих на отдых под пальмами (elentur.com.ua)